18.07.2013 Темпы жилищного строительства в РФ в июне снизились
В России в июне текущего года было введено 5,1 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, что на 2,6 процента меньше показателя за аналогичный период 2012 года, сообщают в пресс-службе Федеральной службы государственной статистики.
В целом же за период с января по июнь 2013 года в стране построено 22,6 миллиона квадратных метров жилья, что на 7,6 процента превышает соответствующий показатель 2012 года.
Так, в январе текущего года было введено 3,6 миллиона «квадратов» жилья (плюс 14,7 процента по сравнению с январем 2012 года), в феврале - 2,9 миллиона «квадратов» (плюс 4,8 процента), в марте - 3,9 миллиона «квадратов» (плюс 1,2 процента), в апреле - 3,7 миллиона «квадратов» (плюс 26,9 процента), в мае - 3,4 миллиона «квадратов» (плюс 9,8 процента).
В июне 2013 года организации всех форм собственности построили 66 тысяч новых квартир, с января по июнь 2013 года - 278,2 тысячи квартир.
Объем работ, выполненных по виду деятельности «строительство», в июне текущего года достиг отметки в 523,5 миллиарда рублей, что на 7,9% меньше уровня соответствующего периода предыдущего года, в первом полугодии – отметки в 2,252 триллиона рублей (сокращение на 1,9 процента), отмечается в сообщении «Интерфакс».
Копирование материалов с сайта без указания прямой ссылки на них запрещено.