24.06.2013 26 июня Фонд ЖКХ предложит до 2 млрд руб на депозиты банкам
Государственной корпорацией "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (Фонд ЖКХ) в среду, 26 июня, будет проведен депозитный аукцион по размещению временно свободных средств фонда на депозиты банков на общую сумму около двух миллиардов рублей, сообщают в пресс-службе госкорпорации.
Срок размещения средств составит 42 дня. Минимальной суммой размещения будет десять миллионов рублей.
Напомним, последний депозитный аукцион Фонда ЖКХ, состоявшийся 19 июня, продемонстрировал превышение объема совокупного спроса банков над объемом предложения в 4,8 раза, совокупный спрос в абсолютном выражении при этом составил 19,3 миллиарда рублей.
Фонд ЖКХ начал работу в 2007 году, целью его деятельности является предоставление финансовой поддержки субъектам Федерации и муниципальным образованиям на переселение граждан из ветхого жилья и проведение капитального ремонта многоквартирных домов.
Копирование материалов с сайта без указания прямой ссылки на них запрещено.